Раздел навигации

Информация Центральная больница | клятва Гиппократа

  • Добро пожаловать на официальный форум! Не забудьте подтвердить свой аккаунт, если не приходит подтверждение на почту, проверьте раздел "Спам".
  • Впереди праздники, самое время поучаствовать в выгодной акции X4! Подробности тут - https://crmp.online/donate
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чемпионы играют до тех пор пока не выйграют
Пользователь
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
8


Клятва Гиппократа — это торжественная клятва, которую дают врачи при вступлении в профессию. Она является основой медицинской этики и призвана напомнить врачам о важности их обязанностей перед пациентами, обществом и коллегами.​


"Клянусь Аполлоном, врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, принимая их в свидетели, исполнять честно, согласно моим силам и моему разумению, следующую клятву и письменное обязательство:
Считать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, делиться с ним моими достатками и, если нужно, помогать ему в его нуждах; его потомков считать своими братьями и этот искусство, если они захотят изучать его, преподавать им безвозмездно и без всякого договора;
Наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям моего учителя и тем ученикам, которые связаны обязательством и клятвой по медицинскому закону, но никому другому;
Я направлю режим больных на их пользу согласно моим силам и моему разумению, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости;
Я не дам никому, по просьбе, смертельного средства и не укажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария;
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство;
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого преднамеренного, неправедного и пагубного;
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал о жизни людей из того, чего не следует разглашать, я умолчу, считая подобные вещи тайной."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу